Версия для слабовидящих
Язык
RU
Новости

Владимир Вяткин награжден OANA Awards 2024

25 июня
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Специальный фотокорреспондент медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Вяткин получил награду OANA Awards 2024 в номинации "Фоторепортаж" - престижной премии Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана.

Владимир Вяткин - «Россия сегодня», 780, 25.06.2025

Пронзительная серия фотографий "Лебединая сказка, похожая на жизнь" заняла второе место, опередив работы фотографов из ведущих мировых информационных агентств – Xinhua (Китай), Anadolu (Турция) и TNA (Таиланд).

Победа в конкурсе OANA стала для меня очень приятной неожиданностью. Инициаторами участия в конкурсе выступила Служба визуальных проектов, мы совместно готовили конкурсную заявку. Из моих новых фотографий, снятых в 2024 году, которые я не считал особенно выдающимися, они отобрали серию, которая в итоге была высоко оценена жюри. Поэтому это наша общая победа, которая подтверждает, что фотожурналистика - это командная работа, искусство коллективного и творческого единства

Владимир Вяткин
Cпециальный фотокорреспондент медиагруппы "Россия сегодня"

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Санкт-Петербурге в рамках XIX Генассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA), организованной агентством ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума, в мероприятии приняли участие более 100 представителей мировых СМИ.

Зимовка лебедей в Алтайском крае - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025
Зимовка лебедей в Алтайском крае - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025
Лебединая сказка, похожая на жизнь - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025
#8617511 - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025
Лебединая сказка, похожая на жизнь - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025
Лебединая сказка, похожая на жизнь - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025
Зимовка лебедей в Алтайском крае - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025
Зимовка лебедей в Алтайском крае - «Россия сегодня», 800, 25.06.2025

Организация информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) – одна из крупнейших медиа-ассоциаций региона, создана по инициативе ЮНЕСКО в 1961 году для обеспечения прямого и свободного обмена информацией в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Медиагруппа "Россия сегодня" вступила в OANA в 2015 году. Текущим председателем OANA является агентство ТАСС, организатором следующей Генеральной ассамблеи OANA, запланированной на 2028 год, выступит агентство АзерТАдж.