Sputnik и академия медиаподготовки OSBU, входящая в Союз вещателей стран Организации исламского сотрудничества (OSBU), организовали интерактивную специализированную лекцию по проекту SputnikPro о искусстве фотографии. В мероприятии приняли участие представители СМИ и фотографы из государств-членов Союза.

Доктор Амр Элисси, президент Союза, дал старт лекции, подчеркнув, что эта сессия является частью серии программ подготовки, которые направленны на развитие навыков у медиа специалистов государств-членов Союза. Он также подчеркнул важность продолжения сотрудничества в рамках программы SputnikPro в целях поддержки журналистов и повышения стандартов качества.
Семинар, проведенный старшим редактором Sputnik Екатериной Волковой, был посвящен новейшим техникам и методам, используемым в фотографии, с акцентом на важности сотрудничества между фотографами и редакторами для обеспечения производства эффектного визуального контента. Екатерина Волкова также подчеркнула важность участия в международных конкурсах. Сессия вызвала большой интерес у участников, которые отметили важность подобных мероприятий в целях совершенствования своих навыков и повышения уровня профессионализма.
Подобное сотрудничество между OSBU и Sputnik является продолжением усилий по укреплению совместной работы в сфере СМИ и поддержке медиа специалистов