О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Ведущий региональный университет Перу присоединился к SputnikPro

31 мая
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik впервые провел мастер-класс для студентов факультета коммуникаций Национального университета Укаяли в рамках проекта SputnikPro

Владимир Трефилов/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 31.05.2023

Онлайн-сессию об особенностях работы международного мультимедийного агентства и современных трендах медиаиндустрии провел глава хаба Sputnik в Монтевидео Олег Вязьмитинов.

Читайте телеграм-канал пресс-службы "России сегодня" "Зубовский, 4"

После окончания мероприятия Олег Вязьмитинов подчеркнул важность сессии для партнеров и Sputnik из-за возможности "не только поделиться своим опытом и точкой зрения, но и пообщаться с и услышать мнение тех, кто читает и слушает наши новости, почувствовать их эмоции". Он отдельно поблагодарил студентов за их участие, сделав акцент на том, что "именно студенты являются главными героями таких встреч, и они будущее журналистики".

Мы очень заинтересованы в таком формате и хотели бы научиться у высококлассных и высококачественных профессионалов из других частей света. Профессионализм команды Sputnik, который они передают журналистам и тем, кто выбрал путь журналистики, в особенности в регионе, который я так люблю, имеет большие перспективы

Хосе Альван
академический директор в Школе Anota, журналист-международник Latina Noticias

С ним согласна и директор школы коммуникаций Дженни Марсела Фалькон. "Такие мастер-классы – прекрасная возможность для студентов, которые выбрали журналистику в качестве своей профессии в отдаленном от столицы регионе, и встречи в онлайн-формате помогут преодолеть любое расстояние", – прокомментировала она.