О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Университет Йоханнесбурга присоединился к SputnikPro

21 апреля
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Мастер-класс SputnikPro для студентов факультета коммуникаций Университета Йоханнесбурга прошёл в онлайн-формате

Университет Йоханнесбурга - «Россия сегодня», 780, 21.04.2023

Встречу провели глава дирекции международного сотрудничества новостного агентства и радио Sputnik Василий Пушков и советник Олег Дмитриев. Темой обсуждения стали новые медиа и проблемы глобального медиарынка сегодня. Живой интерес у будущих журналистов также вызвал анализ применения технологий искусственно интеллекта в работе медиакомпаний.

Читайте телеграм-канал пресс-службы "России сегодня" "Зубовский, 4"

Партнёрство и взаимодействие в рамках проекта идет на благо народов ЮАР и России. Мы больше узнаём друг о друге. Для университета Йоханнесбурга это важно также с точки зрения развития международных связей и взаимодействия в формате БРИКС

Эдмае Маэ
Доцент кафедры коммуникаций Университета Йоханнесбурга
Нина Зотина/РИА Новости - «Россия сегодня», 1180, 21.04.2023

Лекция организована в рамках цикла образовательно-экспертных мероприятий "Новые горизонты сотрудничества России со странами Ближнего Востока и Африки", который проводит медиагруппа "Россия сегодня" в сотрудничестве с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и АНО "Центр содействия реализации гуманитарных и образовательных программ".

Университет Йоханнесбурга является одним из самых престижных вузов Африки. Согласно рейтингу агентства QS, Университет Йоханнесбурга в 2022 году занял второе место среди вузов ЮАР и африканского континента в целом. В университете обучаются более 50 тысяч студентов из 80 стран.