О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Пять сотрудников "России сегодня" получили премии "Золотое перо"

31 марта
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Стали известны результаты премии "Золотое перо России"

Павел Бедняков / РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 31.03.2023

Стали известны результаты премии "Золотое перо России".

Читайте телеграм-канал пресс-службы "России сегодня" "Зубовский, 4"

Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев удостоен почетного звания "Золотое перо российской журналистики".

Любой мир - это результат войны. Мира после Второй мировой войны хватило до наших дней. Сейчас идет война за новый мир, именно поэтому для каждого из нас, для меня и для Союза журналистов это важнейший период в жизни. Будем ему соответствовать.

Дмитрий Киселёв
Генеральный директор

Военные корреспонденты входящего в медиагруппу "Россия сегодня" агентства РИА Новости Александр Харченко и Сергей Шилов, освещающие спецоперацию на Украине, получили награды Союза журналистов России за смелость при исполнении служебного долга

Обозреватель радио Sputnik Диана Берлин и специальный фотокорреспондент "России сегодня" Илья Питалев получили спецпризы Союза журналистов России. Берлин получила спецприз "За сохранение лучших традиций отечественного радиовещания", Питалев удостоен награды в категории "Лучший фотожурналист".

"Золотое перо России" - ежегодная профессиональная премия Союза журналистов России. Целью конкурса является поддержка и поощрение талантливых журналистов. Награда присуждается за выдающиеся профессиональные заслуги, многолетнюю работу в отечественной прессе, радио и на телевидении, гражданскую позицию и нравственный авторитет среди коллег.