О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik и индонезийский университет договорились о сотрудничестве

15 марта
Джакарта, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Международное новостное агентство и радио Sputnik и Университет национального развития "Ветеран" заключили меморандум о взаимопонимании

Иван Секретарёв/Sputnik - «Россия сегодня», 780, 15.03.2023

Подписи под документом поставили Директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков и ректор Университета национального развития "Ветеран" Мохамад Ирхас Эффенди. В официальной церемонии в резиденции Посла Российской Федерации также приняла участие советник-посланник Посольства Российской Федерации в Индонезии Вероника Новосельцева.

Стороны договорились сотрудничать по вопросам свободного формирования мнений, обеспечения развития информационного общества и свободы массовой информации.

Начало нашему сотрудничеству было положено в прошлом году, когда, несмотря на продолжающуюся пандемию, состоялась первая сессия проекта SputnikPro для более чем 300 студентов направления коммуникаций университета "Ветеран". Подписание данного меморандума стало важный шагом в дальнейшем укреплении профессионального экспертного диалога между нашими странами.

Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству Sputnik

"Развитие информационных технологий изменило журналистику. Университетское сообщество должно держать руку на пульсе современных методов и практики работы. А Sputnik – это большое новостное агентство, которое действительно может поделиться опытом с нашими студентами. Можно сказать, что это своего рода форма культурной дипломатии", сказал ректор Университета национального развития "Ветеран" Мохамад Ирхас Эффенди.

Университет национального развития "Ветеран" ­– крупный частный вуз в Специальном регионе Джокьякарта. В университете открыты факультеты социальных и политических наук, минеральной технологии, экономики и бизнеса, промышленной инженерии и сельского хозяйства.