О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Медиагруппа "Россия сегодня" заключила соглашение с ИСАА МГУ

09 марта
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Соглашение подразумевает подготовку высококвалифицированных специалистов по ряду языковых направлений

Рамиль Ситдиков / РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 09.03.2023

Участие в церемонии приняли генеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв и исполняющий обязанности директора Института стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова Алексей Маслов.

Для нас это важное событие, потому что в условиях разворота на восток, который совершает наша страна и весь мир, нашему агентству, нашей медиагруппе очень важно иметь возможность осмыслить этот процесс

Дмитрий Киселёв
Генеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня"

«В рамках нашего сотрудничества намечен целый ряд планов – это не просто подписание формального соглашения, это возможность и совместной подготовки, и стажировок, и взаимодействия в области совместных информационных ресурсов. Для ИСАА, который сейчас находится в процессе активной модернизации, – это большой прорыв», – прокомментировал подписание соглашения Алексей Маслов.

ИСАА МГУ является ведущим центром в области изучения Азии и Африки в России, сочетающим широкий спектр образовательной деятельности с исследованиями и аналитикой. Институт успешно совмещает классическое востоковедение и современные подходы в преподавании.