О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Гамбия стала новой точкой проекта SputnikPro

07 марта
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Международное информационное агентство и радио Sputnik провело мастер-класс SputnikPro для Гамбийского информационного агентства

Владимир Трефилов/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 07.03.2023

Первая сессия проекта была посвящена работе и развитию новостных агентств в цифровую эру, тему для коллег раскрыла заместитель директора Главной дирекции информации Виктория Поликарпова.

Надежные журналистские материалы – основа нашего развития в действии, так как мы в Sputnik продвигаем свободу слова, создаём пространство для дискуссии и повышаем осведомлённость о мировых событиях. Нашей работой мы также поощряем симпатию и толерантность, особенно потому, что мы "говорим то, о чём другие молчат", рассказываем альтернативные, другие новости, которые недостаточно подсвечиваются или совсем не освещаются западными СМИ

Виктория Поликарпова
заместитель директора Главной дирекции информации

Заместитель директора Гамбийского новостного агентства Эбрима Нджие поблагодарил команду Sputnik за проведение мастер-класса и выразил надежду на «создание пространства, которое позволит противостоять притеснению информационных агентств», подчеркнув, что SputnikPro представляет собой «платформу, которая позволяет это сделать».

Глава отдела информации Гамбийского информационного агентства, Мадиба Силлах, также выразил благодарность за организацию встречи в таком формате и поделился тем, что их СМИ «существовало раньше, но приостанавливало свою деятельность. И обмен опытом с таким агентство как Sputnik – это лучший старт для возобновления работы»