О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik начинает сотрудничество с ведущим информагентством Филиппин

03 марта
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Филиппинское информационное агентство PNA и международное информационное агентство и радио Sputnik начинают обмен контентом на английском языке

Нина Зотина, РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 03.03.2023

Свои подписи под документом поставили в пятницу директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков, генеральный директор PNA Раймонд Роберт К. Бургос и исполнительный редактор Деметрио Писко. Торжественная церемония подписания прошла в присутствии посла России на Филиппинах Марата Павлова.

По условиям соглашения PNA и Sputnik планируют совместные мероприятия, направленные на развитие информационного пространства, содействие объективному и профессиональному освещению в СМИ процессов в культурной, гуманитарной, экономической, спортивной и политической сферах для сближения народов двух стран.

Наши страны подписали множество соглашений в разных сферах в том числе в торговле и туризме, но для нас очень важно развивать сотрудничество в информационной сфере, и я думаю, что этот документ будет хорошим шагом в этом направлении. Мы открыты к общению с зарубежным медиа сообществом, и мы надеемся, что все, что мы говорим, будет объективно донесено до аудитории, в том числе информация о внешней политике нашей страны. Уверен, что это соглашение поможет читателям двух агентств получать информацию из первых рук о происходящем в наших странах

Марат Павлов
посол РФ в Маниле

Генеральный директор PNA Раймонд Роберт К. Бургос добавил, что «это важный шаг для PNA, потому что хотя агентство и использовало новости Sputnik в своей работе, это первый подписанный документ в истории взаимоотношений двух агентств».

Подписанное соглашение стало первым документом о сотрудничестве с Филиппинами в портфолио агентства.