О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

"Россия сегодня" запустила мультимедийный новостной терминал

20 февраля
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Пользователи обновленного терминала смогут получать оперативные кадры с мест событий по всему миру в связке с текстом и многое другое

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 20.02.2023

Медиагруппа "Россия сегодня" запустила мультимедийный информационный терминал РИА Новости. Пользователи обновленного терминала теперь смогут получать оперативные кадры с мест событий по всему миру в связке с текстом, просматривать новостные и архивные фото и видео.

Впервые читателям открыт доступ к части закрытого контента. Пройдя авторизацию через социальные сети, каждый теперь может прочитать эксклюзивные материалы от агентства и самые важные новости часа, а также поделиться ими.

Опция поиска стала "обучаемой" для формирования релевантной выдачи по новостям и мультимедиа. Терминал не только обеспечивает быстрый доступ к архивным материалам по дате публикации, но в том числе поддерживает поиск новостей по тегам — выбор может осуществляться по персонам, организациям, событиям, географическим объектам и категориям.

Усовершенствованы возможности кастомизации контента под конкретного пользователя, доступна интеграция созданных лент с Телеграм-ботом. Теперь создание собственных пользовательских лент новостей и подборок материалов делают работу с нужной подписчикам информацией еще более удобной и оперативной.

Подписчики новостного терминала получили доступ к просмотру мультимедийного контента, который можно скачать в Медиабанке РИА Новости.

Впервые на российском информационном рынке поток текстовых новостей и связанных с ними новостных видеосюжетов, фотографий представлен на единой платформе. Нашим подписчикам, покупающим не только нашу ленту, но и видео, которое мы уже производим в большом количестве на уровне ведущих телеканалов, будет проще ориентироваться. Наши корреспонденты сейчас на самых горячих участках военной операции – оттуда идет ежедневный поток наших эксклюзивов. Так же, как и из более, чем 120 городов мира, где работают журналисты РИА Новости и Sputnik. И ещё одна новация – впервые мы даем доступ к отдельным материалам закрытой ленты новостей по запросу обычным пользователям – при регистрации через соцсети, мобильные или почтовые серверы.

Дмитрий Горностаев
Заместитель главного редактора-директор Главной дирекции информации "России сегодня"

"Обновленный терминал представляет собой универсальный канал доступа к мультимедийным продуктам медиагруппы – текст, анонсы фото и видео публикуются на одной платформе. Улучшенные технологии адаптивной верстки, обеспечения скорости и стабильности работы, обучаемого поиска, а также безопасности дают возможность подписчикам медиагруппы "Россия сегодня" комфортно использовать терминал как на десктопе, так и на различных мобильных устройствах для работы из любой точки мира", — отметил заместитель главного редактора "России сегодня" Дмитрий Груздев.