О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Собянин вручил премии Москвы журналистам РИА Новости

13 января
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Журналисты были награждены за актуальные журналистские материалы об общественно-политической жизни столицы

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 13.01.2023

Журналисты РИА Новости Мария Глебова, Елена Уханова и Елена Коробейникова стали лауреатами премии Москвы в области журналистики. Они были награждены за актуальные журналистские материалы об общественно-политической жизни столицы.

"Спасибо вам огромное за ваш труд, за ваше умение, за неравнодушное отношение к своему делу. От имени всех москвичей спасибо большое, поздравляю с наградой", - сказал Сергей Собянин на церемонии награждения, обращаясь ко всем лауреатам.

Премия Москвы в области журналистики присуждается с 2001 года за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о столице и ее жителях, получивших общественное признание, поднимающих важные проблемы социально-экономической и культурной жизни города, а также проникнутых чувством гражданственности и способствующих воспитанию у граждан любви к Москве, бережного отношения к ее истории и традициям. Вручение награды традиционно приурочивается ко Дню российской печати, который отмечают 13 января.