О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

"Лужники" и РИА Новости открыли фотопроект о спорте и музыке

19 декабря
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Основу коллекции составили в том числе и фотоматериалы РИА Новости

РИА Новости / Рамиль Ситдиков - «Россия сегодня», 780, 19.12.2022

Масштабный фотопроект "Место счастья. Спорт и музыка" открылась в "Лужниках". Основу коллекции составили фотографии и артефакты Центра сохранения наследия и развития туризма спорткомплекса, а также и фотоматериалы РИА Новости, выступившего соорганизатором проекта.

Расположенная в залах Большой спортивной арены экспозиция рассказывает о происходивших в разные годы в "Лужниках" событиях спортивной и концертной жизни страны, великих личностях и больших победах.

Специально для раздела "Музыка" РИА Новости предоставило около двух десятков фотографий из собственного медиабанка, на которых запечатлены яркие моменты выступлений в "Лужниках" российских и зарубежных артистов и музыкальных коллективов — Иосифа Кобзона, Николая Баскова, Муслима Магомаева, Майкла Джексона, Оззи Осборна, Metallica, Scorpions и Pet Shop Boys.

Выставка "Место счастья. Спорт и музыка", соорганизатором которой выступает РИА Новости, – часть единой программы экскурсионного центра "Лужники". Экскурсии будут проходить в сопровождении опытных гидов, а посетители смогут воспользоваться аудиогидами. Экспозиция будет регулярно пополняться после проведения в "Лужниках" значимых спортивных и культурных событий.

Подробнее о фото - в РИА Новости Медиабанке