О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik укрепляет сотрудничество со СМИ Латинской Америки

15 декабря
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik подписал соглашение о сотрудничестве с интернет-порталами Ahora San Juan из Аргентины и El Soberano из Мексики

Владимир Трефилов/РИА Новости. - «Россия сегодня», 780, 15.12.2022

Информационное агентство и радио Sputnik подписало соглашение о сотрудничестве с интернет-порталами Ahora San Juan из Аргентины и El Soberano из Мексики. Торжественная церемония подписания прошла во время очной стажировки проекта SputnikPro для молодых профессионалов в области медиа на тему "Россия и Латинская Америка: новые точки сближения".

Проект реализуется совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова в рамках программы InteRussiaи продолжает цикл стажировок для иностранных журналистов.

Свои подписи под документами поставили директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков, главный редактор аргентинского издания Габриэль Сакильяно и председатель редакционного совета мексиканского СМИ Антонио Аттолини Мурра. Основная цель обоих документов – расширение двусторонних партнерских отношений, выстраивание информационного обмена на испанском языке и организация совместных медийных проектов.

В это сложно поверить, но мы не планировали никаких соглашений, когда начинали этот ежегодный латиноамериканский проект серии SputnikPro. Но в этом, с другой стороны, и заключается одна из целей проекта – обмен опытом и поиск общих точек для взаимодействия с нашими зарубежными коллегами. Можно лишь с радостью признать, что в этот раз общие точки с коллегами из Аргентины и Мексики были определены практически сразу.

Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству Sputnik