О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Проекты РИА Новости и радио Sputnik стали лауреатами премии Tagline

12 декабря
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Проекты стали лауреатами премии Tagline в номинациях "Лучшее решение в AR/VR" и "Лучшее приложение медиа/СМИ" соответственно

6574542 16.06.2021 Здание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. Максим Блинов / РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 12.12.2022

VR-проект РИА Новости "Нюрнберг: VRдикт народов" и мобильное приложение радио Sputnik стали лауреатами премии Tagline в номинациях "Лучшее решение в AR/VR" и "Лучшее приложение медиа/СМИ" соответственно. Оба проекта завоевали "бронзу".

Проект "Нюрнберг. VRдикт народов" стал совместной работой РИА Новости, ученых-историков и актеров МХАТ имени Горького при поддержке Российского военно-исторического общества. VR-история построена в жанре документального детектива, внутри которого пользователь должен найти доказательства и обосновать обвинения главным ответчикам трибунала – нацистским преступникам, лидерам Третьего рейха. Проект не только активно продвигается для показа в российских музеях, VR-клубах, школах и ВУЗах; но и переведен на английский и китайский языки для возможности продвижения за рубежом. На всех платформах возможность просмотра проекта полностью бесплатная.

С конца мая все материалы, программы и подкасты радио Sputnik можно слушать и смотреть, скачав мобильное приложение, которое доступно в онлайн-магазинах - GooglePlay и отечественном магазине приложений для платформ Android NashStore. Также с конца мая мобильное приложение радио Sputnik можно скачать в магазине RuStore.

Tagline Awards — крупнейшая digital-премия в Европе, сообщается на сайте организаторов. Некоторые номинации были включены впервые в мире, а многие остаются единственными среди российских наград.