О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik Mundo получил юбилейную премию Клуба журналистов Мексики

08 декабря
Мехико, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Церемония награждения прошла в штаб-квартире Клуба журналистов, который отмечает в этом году 70 лет со дня своего основания

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 08.12.2022

Жюри Национального и международного журналистского конкурса вручило журналисту редакции Sputnik Mundo в Мексике Мариано Иберри премию в области журналистики и почётную медаль за победу в категории "Интервью". Признание также получило агентство Sputnik и руководитель представительства в Мексике Илона Овакимян.

Для нас очень важно получить такое признание от мексиканских профессионалов в этой области. Это особенно ценно сейчас, когда с большей силой пытаются заставить замолчать альтернативные СМИ. 2022 год стал нашим первым полноценным годом журналистской работы в Мексике после того, как в 2019 году было принято решение открыть представительство в этой стране. Этот год был непростым по многим причинам, но мы очень рады, что наша работа была признана в стране.

Илона Овакимян
Руководитель представительства Sputnik в Мексике

Награду также получил уругвайский журналист и ведущий радиопрограммы Sputnik "GPS Internacional" Фабиан Кардосо. Клуб журналистов Мексики отметил его заслуги в международной журналистике и работу в Латинской Америке. Фабиан также является председателем Ассоциации уругвайской прессы и недавно был избран председателем Федерации журналистов Латинской Америки и Карибского бассейна (FEPALC).

Церемония награждения прошла 7 декабря в штаб-квартире Клуба журналистов, который отмечает в этом году 70 лет со дня своего основания.

Национальный и международный журналистский конкурс проводится Клубом журналистов Мексики с 1952 года и ежегодно отмечает самые значительные достижения в области СМИ.

Клуб журналистов Мексики – одна из старейших и престижных отраслевых организаций страны. В этом году организация провела в Мехико юбилейную, 70-ю по счету, церемонию вручения наград в области журналистики.