О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Проекты "России сегодня" стали лауреатами конкурса "СМИротворец"

30 ноября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Программа радио Sputnik "Россия 2062" и фотопроект медиагруппы "Россия сегодня" "#ОткрываяРоссию" стали лауреатами Всероссийского конкурса "СМИротворец"

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 30.11.2022

Программа радио Sputnik "Россия 2062" и фотопроект медиагруппы "Россия сегодня" "#ОткрываяРоссию" стали лауреатами Всероссийского конкурса "СМИротворец".

Программа радио Sputnik "Россия 2062" авторов Бориса Акимова и Олега Степанова заняла второе место в номинации "ЭТНОзвук". Фотопроект медиагруппы "Россия сегодня" "#ОткрываяРоссию" завоевал "серебро" в номинации "Интернет".

Серия программ "Россия 2062" рассказывает об уникальном российском проекте - супермаркете русской кухни и о современном сочинении былин и сказок.

Каждую неделю на радио Sputnik мы беседуем о том, как обустроить в будущем страну-мечту. Но беседуем мы не с мечтателями, а c делателями. Это люди будущего, которые живут среди нас уже сейчас. Они восстанавливают традиции русской кухни, на место медитаций приносят былины и сказания, влюбляются в русский крайний север и строят там удивительную жизнь! Как писал когда-то Достоевский: "Стать настоящим русским, стать вполне русским, может быть, и значит только… стать братом всех людей, всечеловеком, если хотите…". Наши герои именно такие. Они творят и действуют прямо сейчас и своей жизнью приближают русское братство и мир.

Борис Акимов
Автор программы "Россия 2062"
РИА Новости - «Россия сегодня», 1180, 30.11.2022

Фотопроект "#ОткрываяРоссию" отражает всю красоту необъятной России. А также разнообразие природных ландшафтов, культур, языков и уникальность каждого уголка бескрайней страны. Проект создан медиагруппой "Россия сегодня".

"Фотопроект "#ОткрываяРоссию" - командная работа медиагруппы, к которой были привлечены лучшие фотографы РИА Новости. Каждый регион о котором мы успели рассказать в проекте, освещен максимально широко, чтобы у зрителя было полноценное представление о крае, чтобы человек увидел какая разная Россия, захотел сам исследовать каждый уголок и лучше узнать страну и людей", – отметила продюсер Объединенной дирекции фотоинформации медиагруппы "Россия сегодня" Юлия Насртдинова.

ХIV Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики" по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.