О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Журналист "Соцнавигатора" получил "золото" на конкурсе "ПРО Образование"

24 ноября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Жюри оценило лонгрид "Dota 2 и дрон-рейсинг: новые программы детского допобразования в Югре" в номинации "Лучший материал о модернизации дополнительного образования"

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 24.11.2022

Руководитель группы Дирекции государственных проектов медиагруппы "Россия сегодня", журналист информационно-просветительского проекта "Социальный навигатор", входящего в медиагруппу, Денис Морозов занял первое место на Всероссийском конкурсе журналистских работ в области образования "ПРО Образование 2022". Жюри конкурса высоко оценило лонгрид "Dota 2 и дрон-рейсинг: новые программы детского допобразования в Югре" в номинации "Лучший материал о модернизации дополнительного образования".

Создавая эти материалы, мы прошли каждую организацию ХМАО – разговаривали с педагогами и учащимися, погружались в историю наших героев, смотрели и снимали. В итоге мы получили не только тексты, но и уникальный фотоархив, который представлен в РИА Новости Медиабанке. Для нашей команды было особенно важно отразить огромную работу педагогов в условиях Севера и тех возможностей, которые они создают там для детей.

Денис Морозов
Руководитель группы Дирекции государственных проектов медиагруппы "Россия сегодня", журналист информационно-просветительского проекта "Социальный навигатор"

Всероссийский конкурс образовательной журналистики "ПРО Образование" проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения инициатив, направленных на развитие и совершенствование образования, а также поддержки и поощрения журналистов и СМИ, участвующих в продвижении и популяризации образования, повышения престижа профессии учителя в России и развития профессиональной образовательной коммуникации.