О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

"Россия сегодня" стала фотохостом Конгресса молодых ученых

22 ноября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Медиагруппа "Россия сегодня" получила статус официального фотохоста II Конгресса молодых ученых, который пройдет 1-3 декабря в Парке науки и искусства "Сириус"

Агентство Конгресса молодых учёных - «Россия сегодня», 780, 22.11.2022

Медиагруппа "Россия сегодня" получила статус официального фотохоста II Конгресса молодых ученых, который пройдет 1-3 декабря в Парке науки и искусства "Сириус". Конгресс станет ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного в Российской Федерации в 2022-2031 годах по инициативе президента Владимира Путина Десятилетия науки и технологий.

Фотожурналисты медиагруппы аккредитованы на всех площадках и мероприятиях конгресса. Их снимки будут публиковаться в тематическом разделе на сайте riamediabank.ru. В дни работы конгресса представители СМИ получат доступ к разделу и права на свободное скачивание фотографий.

Конгресс второй раз объединит представителей ведущих научных школ России, научные и образовательные организации, органы власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников. Форум посетят специалисты из порядка 40 стран. Среди них – студенты и молодые ученые из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других стран.

Участников конгресса ждет насыщенная и разнообразная программа. В нее войдут круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии, новые неформальные и оригинальные форматы мероприятий. Также состоится выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий, запланированы спортивные и культурные мероприятия.

Организаторами Конгресса молодых ученых в 2022 году выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс.

25 апреля 2022 года Владимир Путин подписал указ об объявлении 2022–2031 годов в Российской Федерации Десятилетием науки и технологий. Согласно документу основными задачами проведения Десятилетия являются привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.