О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik начинает сотрудничество со СМИ Бангладеш

08 ноября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik подписал первый в своем портфолио документ о сотрудничестве с бангладешскими медиа

Нина Зотина/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 08.11.2022

Международное информационное агентство и радио Sputnik подписало первый в своем портфолио документ о сотрудничестве с бангладешскими медиа. Его партнером стало ведущее информационное агентство Бангладеш United News of Bangladesh (UNB).

Стороны намерены обмениваться новостным контентом, а также сотрудничать в области совместных проектов. В ходе онлайн-церемонии свои подписи под документом поставили Директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков и редактор UNB Фарид Хоссейн. В мероприятии также приняла участие советник-посланник Посольства России в Бангладеш Екатерина Семенова.

Бангладеш – страна, которая уверенно обгоняет Россию по своему населению. Это делает активный информационный обмен между двумя странами стратегической необходимостью, особенно в свете растущих торгово-экономических отношений. Мы будем стараться максимально удовлетворить потребность нашего нового партнера в новостях из России.

Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству Sputnik

Фарид Хоссейн со своей стороны добавил: "Мы очень рады партнерству со Sputnik — новостной организацией нового поколения из России. Оно добавит еще больше разнообразия в партнерскую сеть UNB. Уверен, что наши СМИ выиграют от этого сотрудничества".

"Данное соглашение – своевременная инициатива, которую мы очень приветствуем. Убеждена, что Sputnik с его разнообразным контентом на различных платформах для международной аудитории и UNB, как крупное частное медиа Бангладеш, с обширными глобальными связями будут сотрудничать взаимовыгодно и плодотворно", - резюмировала Екатерина Семенова.