О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

На SputnikPro студентам НИЯУ МИФИ рассказали о современной медиаиндустрии

08 ноября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Впервые для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" состоялась очная лекция просветительского проекта SputnikPro

НИЯУ МИФИ - «Россия сегодня», 780, 08.11.2022

Впервые для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" состоялась очная лекция просветительского проекта SputnikPro. Перед более чем 60 студентами Института международных отношений выступил глава Дирекции международного сотрудничества медиагруппы "Россия сегодня" Василий Пушков.

Студенты познакомились с особенностями работы международных информационных агентств, обсудили текущее состояние медиасферы, а также затронули проблему объективности при освещении новостей.

"Очень благодарны Василию Пушкову за интересную лекцию и яркие примеры из личного опыта работы в сфере международного сотрудничества с профильными СМИ. Дискуссия получилась оживлённой и откровенной: конструктивно обсудили проблемы, с которыми сталкиваются современные медиакомпании, а также проанализировали различные подходы к освещению новостей", - поделилась своими впечатлениями от встречи исполняющая обязанности заведующего кафедрой "Специальная лингвистическая подготовка" Института международных отношений Елена Цывкунова.

МИФИ всегда был брендом международного уровня. Теперь институт готовит и международников высочайшего класса, хорошо разбирающихся не только в основных дисциплинах, но и в особенностях глобального медиарынка. Мы же только рады поделиться своим опытом с будущими коллегами.

Василий Пушков
Глава Дирекции международного сотрудничества медиагруппы "Россия сегодня"

НИЯУ МИФИ - один из ведущих исследовательских университетов, осуществляет подготовку аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов для России и зарубежных стран по наиболее актуальным направлениям развития фундаментальной и прикладной науки и современных технологий. В НИЯУ МИФИ реализуется более 200 образовательных программ, включая международное сотрудничество в сфере высоких технологий.

Тренинги для журналистов