О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik расширяет сотрудничество с иранскими медиа

31 октября
Тегеран, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Информационное агентство и радио Sputnik и Гостелерадио Ирана (IRIB) подписали партнерское соглашение в рамках визита представителей агентства в Тегеран

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 31.10.2022

Информационное агентство и радио Sputnik и Гостелерадио Ирана (IRIB) подписали партнерское соглашение в рамках визита представителей агентства в Тегеран. Свои подписи под документом поставили директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков и генеральный директор по международному сотрудничеству IRIB Сейед Мортеза Асгхари.

Документ предусматривает обмен контентом на персидском языке и другое взаимодействие в целях сближения и взаимопонимания народов двух стран. Во время церемонии стороны также обсудили возможные векторы развития отношений и участие в совместных гуманитарных проектах.

В ходе прямых переговоров с нашими коллегами из Гостелерадио Ирана мы окончательно убедились в единстве наших целей и задач. Данный конкретный договор является не более чем формальностью, определяющей нашу совместную работу, которая будет дальше развиваться при любых обстоятельствах.

Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству Sputnik

Сейед Мортеза Асгхари отметил высокий уровень партнёрства и выразил надежду, что подписание соглашения об исполнении между Sputnik и Организацией Гостелерадио Ирана станет прочной основой для плодотворного сотрудничества, даст возможность и дальше укреплять двусторонние связи. Он также подчеркнул, что активное взаимодействие представителей российских и иранских СМИ поможет составить более чёткую и понятную картину о культуре и жизни России и Ирана другим странам мира.

Также журналисты IRIB приняли участие в совместном мастер-классе Василия Пушкова и начальника управления по работе со странами Ближнего и Среднего Востока Sputnik Ивана Захарова по просветительскому проекту SputnikPro. Иранские коллеги узнали об особенностях производства новостей в современном мире и общих вызовах для российских и иранских СМИ в эпоху информационных войн.