О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik провел видеомост на тему научного сотрудничества Россия-АСЕАН

21 октября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

В качестве модератора выступил глава Дирекции международного сотрудничества Sputnik Василий Пушков

Нина Зотина/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 21.10.2022

В пресс-центре Международного новостного агентства и радио Sputnik прошел круглый стол в формате видеомоста на тему "Научное пространство Россия-АСЕАН: новые вызовы и возможности". В качестве модератора выступил глава Дирекции международного сотрудничества Sputnik Василий Пушков

В ходе дискуссии участники обсудили перспективы развития научного и образовательного диалога Россия-АСЕАН, а также значение научных коммуникаций в деле продвижения российско-азиатского инновационного сотрудничества.

В обсуждении приняли участие президент Ассоциации интернет-издателей, генеральный директор компании "Вернский", член СПЧ и экологического совета города Санкт-Петербург Иван Засурский (Россия), директор Центра АСЕАН при МГИМО МИД России Екатерина Колдунова (Россия), основатель и исполнительный директор Института стратегических исследований ТайНинГа Наинг Све У (Мьянма), глава Кафедры коммуникаций Президентского университета Рауди Гатмир (Индонезия) и декан Факультета международных отношений Университета Новой Эры Карлос Табунда (Филиппины).

В октябре 2021 года по инициативе российской стороны 2022 год был объявлен Годом научно-технического сотрудничества Россия – АСЕАН. Целью его проведения является расширение научно-технического и инновационного взаимодействия между Российской Федерацией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии, в том числе и в части научного обмена.

Провести мероприятие в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"