О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

На SputnikPro индийские студенты узнали о журналистике во время кризисов

14 октября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Студенты одного из ведущих индийских ВУЗов Amity School of Communication во второй раз приняли участие в просветительском проекте SputnikPro

Владимир Трефилов/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 14.10.2022

Студенты одного из ведущих индийских ВУЗов Amity School of Communication во второй раз приняли участие в просветительском проекте SputnikPro. Темой мастер-класса стала работа журналиста во время кризиса. Мероприятие организовано хабом Sputnik в Нью-Дели.

Перед собравшимися выступили директор по международному сотрудничеству Василий Пушков, руководитель хаба в Нью-Дели Ольга Дычева и выпускающий редактор Дирекции государственных проектов Елена Дорошенко.

Считаю, что в наше непростое время профессионализм журналистов, освещающих различные кризисные ситуации, имеет решающее значение. Поэтому было особенно приятно участвовать в программе SputnikPro и видеть живой интерес и вовлечённость студентов университета Amity. Я очень благодарна организаторам за возможность поделиться своими знаниями, а участникам - за внимание и глубокие вопросы.

Елена Дорошенко
Выпускающий редактор Дирекции государственных проектов

"Для нас важно, что лекция вызвала отклик у студентов, и они задавали много вопросов. Мы надеемся, что наш совместный проект со SputnikPro будет продолжаться", –добавил профессор университета, координатор учебных программ Амит Чавла.

Amity School of Communication - это ведущий институт массовых коммуникаций под эгидой университета Amity, который предлагает профессиональные курсы для студентов и аспирантов. На данный момент там обучаются более 1700 студентов. Среди направлений деятельности: журналистика, производство видео, анимация, пиар и маркетинг.

Тренинги для журналистов