О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

"Россия сегодня" запускает промокампанию с "Роскосмосом"

04 октября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

В юбилейный год 65-летия запуска первого искусственного спутника Земли медиагруппа "Россия сегодня" дает старт агентским проектам к праздничной дате

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 04.10.2022

В юбилейный год 65-летия запуска первого искусственного спутника Земли медиагруппа "Россия сегодня" дает старт агентским проектам к праздничной дате.

Центральной станет маркетинговая кампания со слоганом "65 лет космических побед!" входящего в медиагруппу информационного агентства и радио Sputnik. В рамках кампании при поддержке "Роскосмоса" разработан тираж эксклюзивных толстовок с изображением важнейших вех и событий в российской космонавтике от 1957 года до наших дней. Подарочные толстовки будут вручаться сотрудникам ракетно-космической отрасли, космонавтам, журналистам, деятелям культуры и спорта, а также разыгрываться в социальных сетях медиагруппы "Россия сегодня" и "Роскосмоса" и в эфире радио Sputnik. В дальнейшем возможно поступление этих моделей в продажу.

Генеральный директор "России сегодня" Дмитрий Киселев отметил, что "Роскосмос" является одним из ключевых и давних партнеров медиагруппы.

Мы рады поздравить главную космическую компанию страны с этой значимой в истории отечественной космонавтики датой. Многие годы наша медиагруппа и "Роскосмос" были вместе, и мы намерены и дальше работать плечом к плечу в целях популяризации космических достижений России.

Дмитрий Киселев
Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня"

В день юбилея старта первого искусственного спутника Земли, 4 октября, у штаб-квартиры медиагруппы "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве открылась уличная выставка "Космос – наш!" из материалов фотобанка медиагруппы. Несколько десятков снимков в объективе лучших советских фотографов – Анатолия Гаранина, Давида Шоломовича, Якова Берлинера и других - представят главные моменты космической истории России, определившие развитие отечественной космонавтики на годы вперед.