О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Журналисты из Камеруна впервые приняли участие в проекте SputnikPro

19 сентября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik провел мастер-класс просветительского проекта SputnikPro для старейшей частной радиостанции Камеруна Radio Tiémeni Siantou

Владимир Трефилов/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 19.09.2022

Международное информационное агентство и радио Sputnik провело мастер-класс просветительского проекта SputnikPro для старейшей частной радиостанции Камеруна Radio Tiémeni Siantou. В рамках видеомоста Москва-Яунде редактор Sputnik Afrique Энтони Лефебвр рассказал слушателям о современных трендах мультимедийной журналистики и о приемах расширения вовлеченности радиоаудитории.

Мне очень приятно поделиться опытом Sputnik с коллегами с радиостанции из Камеруна. Мультимедийная журналистика – это то, без чего современному медиа уже никуда. Она позволяет рассказать одну историю с помощью сразу нескольких инструментов. Мы обсудили с коллегами возможности экспериментировать к креативными форматами – видеотрансляцями, стримами и подкастами.

Энтони Лефебвр
Редактор Sputnik Afrique

"Мы рады возможности взаимодействовать со Sputnik и надеемся, что сегодняшнее мероприятие положит начало долгому сотрудничеству, которое позволит нашим медиаорганизациям развиваться и работать на благо общества", – подвел итоги мероприятия руководитель радиостанции Radio Tiémeni Siantou Эрик Бонифас Чуакё.

Radio Tiémeni Siantou одна из старейших частных радиостанций Камеруна, которая ведет свою историю с 1998 года. По данным министерства информации Камеруна, Radio Tiémeni Siantou является самой популярной частной радиостанцией в столице Камеруна, Яунде. Вещание ведется на английском и французском языках на частоте 90.5 FM, а также онлайн.

Тренинги для журналистов