О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik расширяет партнерскую сеть в Юго-Восточной Азии

06 сентября
Владивосток, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik и мьянманский телеканал Myawaddy TV подписали меморандум о взаимопонимании на полях Восточного экономического форума

Александр Кряжев /РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 06.09.2022

Информационное агентство и радио Sputnik и мьянманский телеканал Myawaddy TV подписали меморандум о взаимопонимании на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Это первый в истории Sputnik документ о сотрудничестве с мьянманским СМИ.

Подписанный меморандум станет базисом, на основе которого стороны будут вести взаимодействие, в том числе по контентному обмену и проведению совместных мероприятий.

Свои подписи под документом поставили Директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков и директор управления по работе с людьми и психологическому благополучию Мьянмы генерал-майор Зо Мин Тун.

Очень приятно наблюдать за возрождением российско-мьянманских отношений, и на этом фоне конечно же логично, что обе стороны стремятся развивать и сотрудничество в информационной сфере. Мы приветствуем наших новых партнеров из компании Myawaddy TV. Мы можем многое предложить им, а они - нам, поэтому уверен, что в ближайшие годы будет запущено множество конкретных проектов.

Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству Sputnik

Зо Мин Тун, в свою очередь, подчеркнул важность расширения сотрудничества в области информационного обмена между средствами массовой информации Мьянмы и России: "Дипломатические отношения между Россией и Мьянмой были установлены 75 лет назад, но несмотря на такую долгую историю, у нас не так много совместных проектов, и мы не так много знаем друг о друге. Подписанное сегодня соглашение позволит исправить ситуацию и будет способствовать укреплению связей между нашими народами".

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.