О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik начинает сотрудничество с Советом по коммуникациям Никарагуа

05 сентября
Владивосток, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik и Совет по коммуникациям и гражданству Никарагуа подписали меморандум о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума во Владивостоке

Григорий Сысоев/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 05.09.2022

Международное информационное агентство и радио Sputnik и Совет по коммуникациям и гражданству Никарагуа подписали меморандум о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Подписи под документом поставили глава дирекции международного сотрудничества Sputnik Василий Пушков и координатор по вопросам средств массовой информации Совета Даниэль Эдмундо Ортега Мурильо.

Документ предусматривает обмен контентом на испанском языке и другое взаимодействие в целях сближения и взаимопонимания народов двух стран.

Во время церемонии стороны также обсудили возможные векторы развития отношений и участие в совместных гуманитарных проектах.

Сейчас очень интересное время, когда у каждого человека на планете есть возможность кристаллизовать свою систему ценностей, избавившись от всякого ненужного информационного мусора. И с этой точки зрения очень приятно, что мы наконец смогли с нашими никарагуанскими друзьями и коллегами увидеть, насколько действительно близки наши позиции, наши интересы и желания. Мы сможем работать вместе для достижения целей, общих как для Никарагуа, так и для России.

Василий Пушков
Глава дирекции международного сотрудничества Sputnik

"Сегодня мы сделали новый шаг к сближению народов России и Никарагуа. Мы убеждены, что подписанный меморандум позволит нам не только закрепить, но и дальше развивать сотрудничество между Sputnik и СМИ Никарагуа и организовывать новые проекты", - в свою очередь отметил Даниэль Эдмундо Ортега.

В Совет по коммуникациям и гражданству Никарагуа входит около 20 крупнейших изданий и радиостанций страны. Для Sputnik это первый партнерский документ с никарагуанскими СМИ.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.