О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

"Россия сегодня" представила обновленную базу анонсов

17 августа
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Медиагруппа "Россия сегодня" представила в среду обновленную версию своего информационного продукта "РИА Новости. База анонсов"

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 17.08.2022

Медиагруппа "Россия сегодня" представила в среду обновленную версию своего информационного продукта "РИА Новости. База анонсов". Она представляет собой структурированную базу анонсов мероприятий международного, общероссийского, а также регионального масштаба на прошедший, настоящий и предстоящий периоды.

Новая база анонсов с её модернизированным интерфейсом учитывает потребности современного пользователя, максимально подстраиваясь под его интересы. Благодаря умным алгоритмам она оперативно пополняется актуализированной информацией. Горд за команду, которой удалось реализовать такой масштабный проект.

Дмитрий Груздев
Заместитель Главного редактора медиагруппы "Россия сегодня"

Руководитель Объединенной информационно-аналитической дирекции Николай Крутов добавил: "Обновленная база анонсов – это возможность узнать о важных, вызывающих общественный и медийный резонанс событиях в самых разных сферах. Мероприятия в базе оперативно обновляются и корректируются. Наши подписчики одними из первых получают актуальную информацию о предстоящих событиях, могут отследить все возможные отмены или переносы и успеть скорректировать свои планы. При работе с анонсами редакторы сервиса “РИА Новости. База анонсов” пользуются только проверенными и надежными источниками".

Сервис содержит информацию о встречах на высшем уровне, заседаниях парламентов и правительств, выставках, фестивалях, светских мероприятиях, пресс-конференциях с глубиной планирования до года. В нем можно найти информацию обо всех значимых мероприятиях в России и мире с разбивкой по отраслям, категориям, форматам, странам и городам.

Например, с помощью рубрики "Важные события" ключевые мероприятия дня России и мира не останутся вне вашего внимания: от повестки дня первых лиц до мировых событий уровня Олимпийских игр или кинофестивалей. В "Актуальных событиях" содержится полная информационная картина дня, представляющая интерес для всех категорий подписчиков: мероприятия с политиками, членами правительства, пресс-конференции на столичных пресс-площадках, крупные форумы и выставки.

Сквозной поиск по категориям позволит пользователю настроить интерфейс под свои индивидуальные потребности. При этом вся необходимая информация доступна в удобном, интуитивно понятном формате.