О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Журналисты из Бангладеш присоединились к проекту SputnikPro

01 августа
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Первый мастер-класс проекта SputnikPro для журналистов из Бангладеш состоялся в понедельник в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"

Нина Зотина/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 01.08.2022

Первый мастер-класс проекта SputnikPro для журналистов из Бангладеш состоялся в понедельник в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня". О том, как выбрать угол подачи информации, представителям крупнейших СМИ страны в формате онлайн рассказал советник медиагруппы Олег Дмитриев.

Проект проводился при поддержке Посольства России в Бангладеш. Открывая сессию, временная поверенная в делах Екатерина Семенова отметила, что устойчивые связи между СМИ помогают нациям лучше понимать друг друга. "Я рада, что через такие мероприятия развиваются прямые профессиональные контакты и укрепляются связи между народами России и Бангладеш", - добавила она.

Во время разговора с коллегами из Бангладеш я немного пошутил: "Журналист - самый трудолюбивый лентяй на свете". Ведь чем более эффективно спланирована работа над материалом, тем более интересен он для читателя. Рад, что эта моя шутка заставила аудиторию в Дакке улыбнуться. Атмосфера была доброжелательной и конструктивной.

Олег Дмитриев
Советник медиагруппы "Россия сегодня"

Слушатели поблагодарили Sputnik за интересную дискуссию, также подчеркнув важность такого рода сессий для журналистов.

Тренинги для журналистов