О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik продолжает расширение партнерской сети в Центральной Африке

25 июля
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Международное информационное агентство и радио Sputnik подписало обновленное соглашение о сотрудничестве с информационным агентством Республики Конго ACI

Студия радио Sputnik - «Россия сегодня», 780, 25.07.2022

Международное информационное агентство и радио Sputnik подписало обновленное соглашение о сотрудничестве с информационным агентством Республики Конго ACI. Свои подписи под документом поставили Первый заместитель Главного редактора агентства Сергей Кочетков и Генеральный директор ACI Ольга Рашель Мангуандза.

Основная цель документа – прямой обмен контентом, минуя третьи стороны, и организация семинаров по обмену опытом, включая подготовку кадров в технической и журналистской областях.

Не секрет, что африканское направление – один из приоритетов для нашей страны на сегодняшний день, и именно поэтому сотрудничество между СМИ двух стран приобретает большую важность. Мы рады, что у нас появился новый канал для получения информации из первых рук о Республике Конго.

Сергей Кочетков
Первый заместитель Главного редактора медиагруппы "Россия сегодня"

В свою очередь, Ольга Рашель Мангуандза прокомментировала: "Хотим отметить, что вот уже на протяжении нескольких десятилетий наша страна заключает двусторонние соглашения с Россией. Сегодня мы вносим свой вклад в поддержку этих исторических договорённостей в области коммуникации и средств массовой информации, а именно между двумя нашими агентствами - Sputnik со стороны России и Конголезским информационным агентством со стороны Конго".

Подписание прошло при содействии Посольства РФ в Республике Конго. Соглашение с ACI стало вторым документом, подписанным со СМИ Республики Конго в 2022 году. Ранее был заключен меморандум о сотрудничестве с информационным агентством ADIAC.