О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

SputnikPro продолжает расширять географию в Центральной Америке

16 июня
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik впервые провел мастер-класс для журналистов интернет-портала El Independiente из Сальвадора в рамках просветительского проекта SputnikPro

Sputnik - «Россия сегодня», 780, 16.06.2022

Международное информационное агентство и радио Sputnik впервые провело мастер-класс для журналистов интернет-портала El Independiente из Сальвадора в рамках просветительского проекта SputnikPro. Корреспондент Sputnik Mundo Виктор Терновский обсудил с сальвадорскими коллегами современные тенденции медиапространства и рассказал о работе Sputnik в условиях санкций.

Генеральный директор издания El Independiente Вальтер Раудалес поблагодарил Sputnik за проведение мастер-класса, отметив, что этот проект поможет укрепить связи между Россией и Сальвадором, и добавил, что он станет очередным шагом к построению мультилатерализма в мире.

В свою очередь, Виктор Терновский также подчеркнул важность диалога и обмена опытом с партнерами из Сальвадора: "Такие встречи с представителями разных стран, в частности, с Латинской Америкой, являются прекрасной возможностью, чтобы лучше узнать друг друга и сотрудничать по разным проектам в будущем". Подводя итоги он также отметил: "Работа журналиста требует огромного количества времени и сил, в каком-то смысле самопожертвования, но награда за это очень высока – доверие людей, поэтому наша работа так важна".

Сальвадор стал восьмой страной региона, которая присоединилась к проекту SputnikPro в онлайн-формате.

Тренинги для журналистов