О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Проект о "зеленой экономике" стартовал на сайте РИА Новости

14 июня
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

"Россия сегодня" и Евразийская экономическая комиссия запустили совместный проект о развитии "зеленой экономики" в странах Евразийского экономического союза

Здание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. - «Россия сегодня», 780, 14.06.2022

Международная медиагруппа "Россия сегодня" и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) запустили совместный проект о развитии "зеленой экономики" в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Проект стартовал на флагмане медиагруппы, сайте ria.ru​, а также на национальных версиях сайтов международного информационного агентства и радио Sputnik в странах ближнего зарубежья – Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии.

Материалы проекта рассказывают о целях и задачах зеленой политики ЕАЭС, а также о ключевых законодательных, научных, производственных и других инициативах в промышленной, сельскохозяйственной и иных сферах экономики.

Страны ЕАЭС прилагают значительные усилия для борьбы с изменением климата на планете. Одно из стратегических направлений развития Союза до 2025 года — разработка концепции формирования и внедрения зеленой экономики. Для выработки конкретных предложений в рамках климатической повестки 20 августа 2021 года в ЕЭС была создана специальная рабочая группа высокого уровня (РГВУ), а само направление стало частью общей стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.