О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Портфолио фотокора РИА Новости вошло в ТОП-10 спортивной премии AIPS

24 мая
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Работы специального фотокорреспондента РИА Новости Алексея Филиппова вошли в десятку лучших в категории "Портфолио" ведущей премии в области спортивной журналистики

Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Масс-старт - «Россия сегодня», 780, 24.05.2022

Работы специального фотокорреспондента РИА Новости Алексея Филиппова вошли в десятку лучших в категории "Портфолио" ведущей премии в области спортивной журналистики - Международной ассоциации спортивной прессы (International Sport Press Association - AIPS). На отобранных экспертным жюри кадрах – фрагменты соревнований чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке в феврале 2021 года.

Алексей Филиппов - обладатель множества российских и международных фотографических премий. В том числе, в январе 2019 года он стал "серебряным" лауреатом премии AIPS, а в марте 2020 года Национальная Ассоциация Фотожурналистов (National Press Photographers Association) (США) признала Филиппова "Лучшим спортивным фотографом года".

Международная ассоциация спортивной прессы была создана в 1924 году и объединяет спортивных журналистов из 160 государств, включая Россию. Цель премии AIPS – отметить тех профессионалов, которые создают самый качественный спортивный контент в текстовом, фото-, видео- и аудио-форматах. AIPS способствует укреплению сотрудничества между членами ассоциации в деле защиты спорта и профессиональных интересов ее участников, а также обеспечению наилучших условий для их работы.

Подробнее о фото - в Медиабанке РИА Новости