О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

На SputnikPro индийские студенты узнали о специфике создания подкастов

17 мая
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Вопросы создания подкастов студенты индийского университета JIMS обсудили совместно с советником медиагруппы "Россия сегодня" Олегом Дмитриевым

Нина Зотина/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 17.05.2022

Каким должен быть привлекающий аудиторию подкаст? Как выбрать оптимальную длину и музыкальное сопровождение? Почему подкасты так популярны, и станут ли они заменой традиционному радио? На эти вопросы постарались ответить совместно студенты индийского университета JIMS и советник медиагруппы "Россия сегодня" Олег Дмитриев на очередной онлайн-сессии просветительского проекта SputnikPro.

Состоявшаяся во вторник лекция собрала более 60 студентов факультета медиа JIMS. Они узнали о выборе темы для подкаста, возможностях монетизации и продвижения, важности звукового сопровождения, форматах с несколькими спикерами и многом другом. Модератором сессии выступила глава хаба Sputnik в Нью-Дели Ольга Дычева.

Во время мастер-класса не мог не порадоваться увлеченности и любознательности студентов JIMS. Видно, что они сильно увлекаются новыми формами подачи материала – в том числе и подкастами. Это было видно по качеству вопросов, которые задавали наши будущие индийские коллеги.

Олег Дмитриев
Советник медиагруппы "Россия сегодня"

Ольга Дычева, в свою очередь, отметила: "В Индии существует большой запрос на новые форматы подачи информации взамен традиционным, в том числе на подкасты. На сегодняшней лекции мы договорились о будущих практических занятиях по подкастам для студентов JIMS".

Лекция про подкасты организована хабом Sputnik в Нью-Дели в рамках меморандума между JIMS и Sputnik.

Тренинги для журналистов