О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

SputnikPro о медиаиндустрии в арабском мире прошел в МГИМО-Университет

21 апреля
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

В дискуссии принял участие глава Дирекции международного сотрудничества медиагруппы "Россия сегодня" Василий Пушков

С 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса - «Россия сегодня», 780, 21.04.2022

Просветительский проект SputnikPro о медиаиндустрии в арабском мире прошел в МГИМО-Университет для студентов Факультета международной журналистики. В дискуссии принял участие глава Дирекции международного сотрудничества медиагруппы "Россия сегодня" Василий Пушков. Кроме того, в онлайн-формате перед студентами выступил генеральный директор Информационного агентства WAM из Объединенных Арабских Эмиратов Мохамед Джахал Альрасси. Он рассказал слушателям о работе СМИ в арабских странах в целом и ОАЭ в частности, про инновационные медиапроекты WAM и международное сотрудничество.

"В каждой части света есть свои особенности работы СМИ. В первую очередь, нужно оценивать результат, то, насколько хорошо у медиа получается доносить своей аудитории информацию о текущих событиях", - резюмировал Мохамед Альрасси.

Лекция от представителя WAM является результатом перекрестного сотрудничества с зарубежными СМИ в рамках проекта SputnikPro. Ранее в 2022 году представители Sputnik и WAM выступили перед студентами-международниками Государственного университета ОАЭ.

Тренинги для журналистов