О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

РИА Новости запустило проект о геноциде населения ДНР и ЛНР

05 апреля
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

"Донбасс. Геноцид. 2014-2022" — такое название получил проект РИА Новости о фактах целенаправленного уничтожения киевским режимом мирного населения ДНР и ЛНР

РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 05.04.2022

"Донбасс. Геноцид. 2014-2022" — такое название получил мультимедийный проект РИА Новости о фактах целенаправленного уничтожения киевским режимом мирного населения Донецкой и Луганской областей. Ежедневно на сайте проекта будут публиковаться фото- и видеосвидетельства, показания очевидцев и справочно–аналитические материалы, не только демонстрирующие эпизоды преступлений, но и исследующие корни катастрофы, её ключевых заказчиков и фигурантов.

Проект разбит на три тематические рубрики "Геноцид", "Нацификация" и "Милитаризация" и даёт ответ на вопрос, что на самом деле происходило на Донбассе в течение последних 8 лет. Помимо визуальных и аудиофайлов их контент включает инфографику и лонгриды. Сегодня стартует русскоязычная версия проекта, позднее при поддержке редакций международного информационного агентства и радио Sputnik проект начнет пополняться материалами на английском, французском, немецком, арабском, китайском и других языках.