О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

"Россия сегодня" и ЕЭК заключили договор о взаимодействии

22 марта
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

В подписании приняли участие замглавреда медиагруппы Дмитрий Груздев и директор департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков

Здание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. - «Россия сегодня», 780, 22.03.2022

Медиагруппа "Россия сегодня" и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) заключили договор о взаимодействии. В подписании приняли участие заместитель главного редактора медиагруппы Дмитрий Груздев и директор департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков.

В рамках сотрудничества "Россия сегодня" и ЕЭК запустят специальный проект по климатической повестке, зеленой экономике ЕАЭС. Главными темами проекта станут принципы, заложенные в Стратегических направлениях развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, в том числе развитие электромобильного транспорта, органического сельского хозяйства и многое другое. Проект будет опубликован на флагмане медиагруппы "Россия сегодня", лидере Рунета - сайте ria.ru, а также на национальных версиях сайтов международного информационного агентства и радио Sputnik в странах ближнего зарубежья – Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии.

Директор департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков отметил, что главы стран "пятерки" неоднократно указывали на важность такого направления, как климатическая повестка и зеленая экономика ЕАЭС. Он проинформировал коллег, что в августе 2022 года на Иссык-Куле запланированы саммит глав правительств государств-членов и климатический форум.

Данияр Турусбеков также выразил слова благодарности медиаггруппе "Россия сегодня" за проводимую работу по освещению вопросов евразийской интеграции и заверил в открытости Евразийской экономической комиссии к дальнейшему сотрудничеству и готовности к укреплению партнерских связей.