О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik France откроет выставку "Балет и архитектура" в Париже

28 февраля
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Авторская выставка специального фотокорреспондента Sputnik France Валерия Мельникова открывается во французской столице

Валерий Мельников/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 28.02.2022

Авторская выставка "Балет и архитектура" специального фотокорреспондента международного информационного агентства и радио Sputnik France Валерия Мельникова открывается завтра во французской столице. Выставка проходит при поддержке Русского дома науки и культуры в Париже и до 31 марта разместится на уличных стендах у его штаб-квартиры, а также на его онлайн-ресурсах – сайте и в социальных сетях.

Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева – знаменитого русского импресарио, основателя "Русских сезонов" в Париже и антрепризы "Русский балет Дягилева".

Экспозиция включит 20 фотографий, на которых запечатлены танцовщицы в интерьерах современных Москвы и Санкт-Петербурга. В мировом культурном сознании Россия традиционно ассоциируется с балетом. На выставке русская хореографическая традиция предстанет в призме ярчайшего искусства нового времени – фотографии.

Автор выставочных кадров, Валерий Мельников, один из самых титулованных фотожурналистов России. Он неоднократно становился обладателем престижнейших российских и международных премий, включая троекратную победу в главной фотопремии мира – World Press Photo.

Ранее выставка "Балет и архитектура" была показана Sputnik France при поддержке Постоянного представительства РФ при Совете Европы в его штаб-квартире в Страсбурге.