О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik начал сотрудничество с одним из ведущих СМИ Республики Конго

16 февраля
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Sputnik заключил меморандум о взаимопонимании с информационным агентством ADIAC, одним из крупнейших СМИ Республики Конго

Владимир Трефилов/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 16.02.2022

Международное информационное агентство и радио Sputnik заключило меморандум о взаимопонимании с информационным агентством ADIAC, одним из крупнейших СМИ Республики Конго. Свои подписи под документом на онлайн-церемонии поставили Первый заместитель Главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Сергей Кочетков и генеральный секретарь ADIAC Анж Понго.

По условиям меморандума стороны планируют, прежде всего, обмениваться контентом на французском языке, а также участвовать в специальных мероприятиях друг друга.

Анж Понго отметил по итогам подписания: "Партнерство, которое отныне связывает наши организации, является всего лишь началом большого пути, который отразится во всех аспектах нашей издательской деятельности, на наших ТВ-ресурсах, веб-сайтах и радио. Лейтмотивом нашего сотрудничества будет производство справедливой и надежной информации, и в этом мы можем рассчитывать на профессионализм наших сотрудников. Для нас большая честь подписать это соглашение".

Уверены, что этот документ не будет простой формальностью. Мы получили доступ к новостям Республики Конго из первых рук, а наши коллеги - к новостям из России. Кроме того, мы приглашаем ADIAC к участию в проекте SputnikPro и экспертных видеомостах агентства, что особенно важно в преддверии саммита Россия-Африка.

Сергей Кочетков
Первый заместитель Главного редактора медиагруппы "Россия сегодня"

В портфолио агентства это пятый документ, подписанный со странами франкофонной Африки.

Тренинги для журналистов