О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Представитель "России сегодня" вошел в состав комитета экспертов СЕ

08 декабря
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Директор специальных проектов "России сегодня" избран членом одного из экспертных комитетов под эгидой Руководящего комитета Совета Европы по СМИ и информационному обществу

Sputnik - «Россия сегодня», 780, 08.12.2021

Директор специальных проектов медиагруппы "Россия сегодня" Михаил Конрад избран членом одного из экспертных комитетов под эгидой Руководящего комитета Совета Европы по СМИ и информационному обществу (CDMSI). Вместе с другими европейскими экспертами он будет работать над рекомендациями по применению искусственного интеллекта и других цифровых технологий в журналистике, а также по устойчивому финансированию медиа.

Михаил также будет участвовать в разработке рекомендаций Совета Европы по борьбе с распространением дезинформации в роли представителя России при других комитетах CDMSI.

В последний раз российские эксперты входили в состав комитетов CDMSI в 2017 году.

Руководящий комитет Совета Европы по СМИ и информационному обществу (CDMSI) координирует работу Совета Европы в области свободы выражения мнения, СМИ, управления Интернетом и других вопросов, связанных с информационным обществом, а также наблюдает за работой по защите личных данных.