О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik расширяет партнерскую сеть во франкоязычной Африке

19 ноября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Международное информационное агентство и радио Sputnik заключило меморандум о взаимопонимании с Главным управлением публикаций бурундийской прессы

Михаил Воскресенский/Sputnik - «Россия сегодня», 780, 19.11.2021

Международное информационное агентство и радио Sputnik заключило меморандум о взаимопонимании с Главным управлением публикаций бурундийской прессы. Свои подписи под документом на онлайн-церемонии поставили директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков и генеральный директор управления Натан Нтахонди.

По условиям меморандума стороны планируют, прежде всего, обмениваться контентом на французском языке, а также осуществлять проекты, направленные на содействие объективному и профессиональному освещению в СМИ процессов в культурной, экономической, образовательной и политической сферах двух стран.

Мы воодушевлены духом сотрудничества, который укрепит связи, существующие между Бурунди и Россией. Я горжусь этим меморандумом, составленным и подписанным на национальных языках наших двух стран, а именно: на кирунди и русском языке, а также на французском языке, на котором выходят наши продукты для широкой аудитории. Мы все приветствуем этот шаг вперед, уверен, что мы достигнем ожидаемых целей от этого меморандума.

Натан Нтахонди
Генеральный директор Главного управления публикаций бурундийской прессы

В портфолио агентства это четвертый документ, подписанный со странами франкофонной Африки.

Провести мероприятие в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"