О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Эксперты Sputnik встретились с журналистами из Восточной Европы и Балтии

18 ноября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Международное информационное агентство и радио Sputnik провело очередную сессию просветительского проекта SputnikPro в очном формате

Sputnik - «Россия сегодня», 780, 18.11.2021

Международное информационное агентство и радио Sputnik провело очередную сессию просветительского проекта SputnikPro в очном формате: офис агентства в Москве посетили семь медиаспециалистов из стран Восточной Европы и Балтии. Среди них – представители еженедельника "Обзор" (Литва), НТВ Молдова, РТР Молдова, газеты "Гомельская праўда" и Гомельское радио (Белоруссия), Litoměřice (Чехия), As Hoolekandeteenused (Эстония).

На протяжении нескольких дней спикеры агентства рассказывали участникам о принципах деятельности современного международного мультимедийного СМИ, дистрибуции новостей, работы с видео для Youtube и TikTok, а также об особенностях производства подкастов и радио. В ходе практических мастер-классов молодые журналисты под руководством экспертов Sputnik отработали механизмы фактчекинга и особенности поиска информации.

Мы всегда рады встречать наших коллег в стенах агентства, особенно в это непростое время. За время сессий мы с экспертами агентства постарались дать участникам максимум информации о том, чем живет сегодняшняя журналистика, и, надеюсь, они применят её на практике.

Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков

Очные модули SputnikPro для журналистов из зарубежных стран реализуются при содействии программы "Новое поколение" Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Тренинги для журналистов