О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

На SputnikPro монгольские журналисты узнали о тенденциях в радиовещании

08 октября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

В ходе телемоста Москва–Улан-Батор советник Sputnik Олег Дмитриев рассказал журналистам об особенностях работы современного радио и подготовке подкастов

Нина Зотина/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 08.10.2021

Очередная сессия просветительского проекта SputnikPro прошла для участников из Монголии. В ходе телемоста Москва–Улан-Батор советник Международного информационного агентства и радио Sputnik Олег Дмитриев рассказал журналистам из ведущих столичных и региональных СМИ Монголии об особенностях работы современного радио и подготовке подкастов.

Соорганизатором мероприятия выступило Монгольское национальное общественное радио и телевидение при поддержке Русского дома в Улан-Баторе и Посольства России в Монголии.

Радио до сих пор остаётся самым оперативным источником передачи информации, здорово, что этим занимаются и в России, и в Монголии. Мне очень приятно, что состоялся обмен мнениями между коллегами, которые думают о том, как сделать радио лучше в разных странах и для разных аудиторий. Я особенно рад, что мероприятие о радио стало частью празднования 100-летия установления дипломатических отношений между Монголией и Россией.

Олег Дмитриев
Советник Международного информационного агентства и радио Sputnik

Генеральный директор Монгольского национального общественного радио и телевидения А.Бурэнбаатар, в свою очередь, заметил, что видеомост поможет укрепить взаимопонимание и сотрудничество между российскими и монгольскими медиа.

Один из слушателей, журналистка газеты "Монголия сегодня" Б.Баярмаа, так прокомментировала прошедшую сессию проекта SputnikPro: "Олег Дмитриев прочитал очень хорошую лекцию. Особенно интересной была информация о подкастах. Российско-монгольские отношения имеют многолетнюю историю. Очень полезно обмениваться опытом с российскими коллегами, обсуждать с ними, какие есть препятствия и сложности в работе".

Ранее сессии SputnikPro прошли в очном и онлайн-форматах для слушателей из Монгольского государственного университета образования и Гуманитарного университета Монголии.

Монгольское национальное общественное радио и телевидение (Mongolian National Public Radio and Television) – крупнейшая государственная телерадиокомпания Монголии, вещание которой охватывает 90% населения страны. В медиахолдинг входит радиостанция "Голос Монголии", вещающая на монгольском, русском, китайском, английском и японском языках.

Тренинги для журналистов