О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Sputnik расширяет сотрудничество с индийскими вузами

04 октября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Международное информационное агентство и радио Sputnik заключило меморандум о взаимопонимании с новым индийским университетом - KR Mangalam

Нина Зотина/РИА Новости - «Россия сегодня», 780, 04.10.2021

Международное информационное агентство и радио Sputnik заключило меморандум о взаимопонимании с новым индийским университетом - KR Mangalam. Этот документ подтверждает намерения сторон сотрудничать по просветительскому проекту SputnikPro, а также развивать совместные партнерские мероприятия. Подписание организовано хабом Sputnik в Нью-Дели.

В церемонии онлайн-подписания приняли участие глава хаба в Нью-Дели и куратор всех проектов SputnikPro в Индии Ольга Дычева и директор по международному сотрудничеству Sputnik Василий Пушков. Индийскую сторону представляли проректор университета доктор Авирени Шринивасулу, профессор, декан Школы журналистики и массовых коммуникаций Киран Бала и представитель KR Mangalam Global School Рохит Гупта.

Я хочу подчеркнуть, что это не спонтанное подписание, случившееся внезапно. Мы – KR Mangalam и информационное агентство Sputnik– прошли длинную дорогу вместе, чтобы заключить этот документ. После всех наших совместных мероприятий мы видели высочайший интерес студентов к SputnikPro и их собственное, внутреннее понимание того, как этот обмен опытом может пригодиться в дальнейшей профессиональной жизни. Спикеры Sputnik тоже отмечали высокую подготовку студентов и их уровень участия в дискуссии. Уверена, что меморандум станет для нас не просто формальностью, а ступенькой для новых совместных проектов.

Ольга Дычева
Глава хаба в Нью-Дели и куратор всех проектов SputnikPro в Индии

Декан Школы журналистики и массовых коммуникаций Киран Бала добавила: "Я считаю, что это партнерство, несомненно, улучшит навыки наших студентов, а также заложит новые стандарты качественного образования. С нетерпением жду новых высот, которых мы достигнем вместе со Sputnik в сфере медиаобразования".

Sputnik работает с университетом KR Mangalam с начала 2021 года. В планах – несколько мастер-классов для студентов с виртуальным туром по агентству и круглый стол с участием профессоров журналистики из других индийских университетов. Меморандум с университетом KR Mangalam стал уже четвертым подписанным документом с вузами Индии в рамках проекта SputnikPro.

Провести мероприятие в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"