О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Сотрудники агентства "Россия сегодня" выбирают вакцинацию от COVID-19

29 сентября
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

К началу октября 84% сотрудников московской штаб-квартиры медиагруппы "Россия сегодня" стали носителями устойчивого иммунитета к коронавирусу

Здание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. - «Россия сегодня», 780, 29.09.2021

К началу октября 84% сотрудников московской штаб-квартиры медиагруппы "Россия сегодня", в состав которой входят лидирующие российские и международные медиабренды - РИА Новости и Sputnik, - стали носителями устойчивого иммунитета к коронавирусу. Причем основную часть этого популяционного иммунитета ведущей российской медиакомпании составляют те, кто привился или сделал ревакцинацию, - 78%, 6% - те, кто переболел.

Наши журналисты, фоторепортеры, переводчики, все те, без кого выпуск новостей и работа нашего агентства в целом была бы невозможна, голосуют за победу над COVID-19 – страшной эпидемией вируса, который унес и уносит жизни миллионов людей по всему миру.

Дмитрий Киселёв
Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня"

Он также отметил, что сотрудники медиагруппы не только работают на информационной передовой борьбы с коронавирусом.

"Если хотите, популяционный иммунитет "Россия сегодня" - личный ответ ковиду каждого из сотрудников медиагруппы. В нем отражена наша гражданская позиция и социальная ответственность перед обществом, наше стремление помочь государству, которое делает все возможное, чтобы защитить людей", - добавил Киселев.

На текущий момент официальная статистика по данным Роспотребнадзора и Минздрава подтверждает тот факт, что среди умерших от коронавируса в России привитых практически нет, а подавляющее число госпитализированных пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция не прошли вакцинацию от COVID-19. Эти данные свидетельствуют также о том, что максимально действенный способ снизить число заболевших и получивших осложнения пациентов, а также умерших от ковида, - это вакцинация.