О нас
Наши СМИ
Проекты
Продукты и сервисы
Мультимедийный пресс-центр
Новости

Радио Sputnik запустил новый подкаст "30 лет без СССР"

19 марта
Москва, пресс-служба медиагруппы "Россия сегодня"

Основой каждого выпуска подкаста станут личные истории тех, кому в год распада Союза исполнилось 25 лет.

30 лет - «Россия сегодня», 780, 19.03.2021

В годовщину знаковой для истории современной России даты — 30-летие Всесоюзного референдума о сохранении СССР — в эфире радио Sputnik стартовал тематический подкаст "30 лет без СССР. Мой 1991 год".

Подкаст будет выходить на сайте и в эфире радио Sputnik еженедельно по средам с марта по декабрь, когда в 1991 году Советом Республик Верховного Совета СССР была принята декларации о прекращении существования Советского Союза. Прослушать выпуски подкаста "30 лет без СССР. Мой 1991 год" можно также в itunes, на Яндекс.Музыка и в Google Подкасты.

Основой каждого выпуска подкаста станут личные истории тех, кому в год распада Союза исполнилось 25 лет. Среди его героев — люди разных профессий: журналисты, писатели, ученые, политики, актеры, спортсмены. Всех их объединила история страны, которая перестала существовать 30 лет назад. Героем первого выпуска стал Александр Сладков, военный корреспондент ВГТРК.

Каково это — учиться мыслить по-новому и привыкать к новым реалиями, подстраиваться под меняющийся мир? Что происходило в стране, как менялась она и вместе с ней менялись люди, каким видится Советский Союз спустя 30 лет? Об этом и многом другом рассказывает новый подкаст радио Sputnik.